中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行运营中心2025年集中运营业务(档案管理业务-运营档案仓储)外包服务采购项目中标候选人公示
时间:2025-07-17     来源:

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行运营中心2025年集中运营业务(档案管理业务-运营档案仓储)外包服务采购项目评标委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行运营中心2025年集中运营业务(档案管理业务-运营档案仓储)外包服务采购项目

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

采购内容:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行运营中心2025年集中运营业务(档案管理业务-运营档案仓储)外包服务采购项目。具体内容详见招标文件。

开标时间:2025071609时00分

开标地点:河北省石家庄市长安区中山东路567号嘉和广场1号楼402会议室

中标候选人排名:

 

排名

中标候选人名称

投标总报价

(含税,元

服务期限

质量要求

总得分

1

河北森美安信息数据有限公司

2070900

1年或外包服务费达到合同结算上限(即合同总价)之日止,二者以先到为准,具体开始时间以甲方书面通知为准。

满足招标人要求

88.09

2

河北银信档案管理服务有限公司

1965600

1年或外包服务费达到合同结算上限(即合同总价)之日止,二者以先到为准,具体开始时间以甲方书面通知为准。

满足招标人要求

79.85

3

深圳市银雁科技有限公司

2632500

1年或外包服务费达到合同结算上限(即合同总价)之日止,二者以先到为准,具体开始时间以甲方书面通知为准。

满足招标人要求

78.15

全部投标单位:深圳市银雁科技有限公司,河北银信档案管理服务有限公司,沧州天硕源人力资源服务集团有限公司,唐山市峰兰科技有限公司,中国邮政速递物流股份有限公司石家庄市物流分公司,河北冀行人力资源服务有限公司,河北优仕人力资源服务有限公司,河北实创档案技术服务有限公司,河北森美安信息数据有限公司,河北融保金服科技有限公司,河北洛天信息技术有限公司。

废标单位及原因:

河北优仕人力资源服务有限公司技术需求偏离表未按招标文件要求盖章,不符合形式评审标准要求,未通过初步评审。

河北实创档案技术服务有限公司未按招标文件要求递交保证金,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审。

沧州天硕源人力资源服务集团有限公司未提供符合招标文件要求的有效业绩,不符合资格评审标准要求,未通过初步评审。

 

公示期:2025年07月18日至2025年07月21日,共4天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:马国栋、韩旭

联系电话:18110123484、18110123485

邮箱地址:maguodong01@sinochem.com

 

 

招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

招标代理机构:中化商务有限公司

2025年07月17日