中标结果公示
招标编号: PTYZ-2022DZGZ-1
本招标项目于2022年 09月 16日 09 时30 分00秒在中国邮政集团有限公司莆田市分公司14楼开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程名称:中国邮政集团有限公司莆田市分公司2022年第一批次店招更新改造、普服网点形象提升项目(第二次)
招标人: 中国邮政集团有限公司莆田市分公司
建设规模:479037元(其中2022年第一批次店招更新改造244215元,普服网点形象提升234822元)。
招标方式: 公开比选
2、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委: 林珊、黄一君、陈梅华、翁金蒿、郑楠
评标办法:最低价评标法,即按照最大下浮率中标法(取小数点后一位为准),下浮小于1%为废标的评审原则确定候选供应商
3、采购结果
合同包 |
中标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(下浮率%) |
折扣率 (1-下浮率%) |
工 期 (日历天) |
工程质量 |
2 |
福建省远胜市政园林有限公司 |
何丽霞 |
12.10% |
87.9% |
20 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
合同包4、5、6废标/流标的原因
至提交响应文件截止时间2022年09月16日09:30止,有效投人不足3家,本次合同包4、5、6招标做流标处理。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据及理由 |
备注 |
福建本金建设有限公司 |
不合格 |
福建本金建设有限公司为小规模纳税人,资格审查未通过 |
未提供一般纳税人资质证明 |
5、公示时间(3日)
公示期为 2022 年09月 20 日至2022 年 09月 22 日
6、联系方式
招 标 人: 中国邮政集团有限公司莆田市分公司
地址: 福建省莆田市荔城区东圳东路358号邮政大楼
电 话: 0594-2030210
联 系 人: 陈工
日期: 2022 年 09月 20 日