编号:
招标人 |
中国邮政集团有限公司云南省分公司 |
联系人及电话 |
马钰琼,13987198168 |
|||||||||||
工程名称 |
中国邮政集团有限公司玉溪市分公司邮件综合处理中心建设项目(一期) |
|||||||||||||
招标代理机构 |
云南招标股份有限公司 |
|||||||||||||
招标备案编号 |
ZBBA53000021071537 |
招标方式 |
■公开 □邀请 |
|||||||||||
招标类别 |
■施工 □监理 □设计 □勘察 □设备 □材料 □其他 |
|||||||||||||
开标时间 |
2021年08月24日11时00分 |
|||||||||||||
招标规模 |
总建筑面积 3331.77㎡ |
结构类型 |
/ |
|||||||||||
公示时间 |
2021年08月30日至2021年09月01日(最少三个工作日) |
|||||||||||||
采用评标办法 |
综合评估法 |
拦标价 |
13208684.85元 |
投标人数量 |
45 |
|||||||||
拟中标人 |
云南双宝建设工程有限公司 |
联系人及电话 |
雷见萍,13698736551 |
|||||||||||
■中标价 \ □费率(%) |
12590526.35元 |
工程质量 |
达到国家、地方、行业相关规范、条例及技术标准及验收要求,满足设计图纸和招标人的使用要求,通过招标人组织的验收,一次性验收合格 |
|||||||||||
■工期 □交货期 □监理期限 □设计/勘察期限 |
210日历天 |
|||||||||||||
项目负责人 |
徐显金 |
项目负责人资质等级 |
注册建造师(二级,建筑工程) |
证书编号 |
滇201131427304 |
|||||||||
该工程经评标委员会评审,推荐出中标候选人情况如下: |
||||||||||||||
第一中标候选人 |
云南双宝建设工程有限公司 |
得分(票) |
84.72 |
|||||||||||
第二中标候选人 |
瑞光建设工程有限公司 |
得分(票) |
84.24 |
|||||||||||
第三中标候选人 |
云南龙辰建筑工程有限公司 |
得分(票) |
82.99 |
|||||||||||
被否决投标情况:两家单位未通过资格评审(广西宏泰成建设集团有限公司未按招标文件要求提供2020年财务报表;中建投(山东)环境工程有限公司未按招标文件要求提供机械员岗位证)。一家单位未通过价格评审(云南永仁建筑建材有限责任公司:投标人的其他措施费低于50%Kc,文明施工、环境保护、临时设施、安全施工等费用高于招标控制价公示表的价格)。 中标情况说明:招标人拟将评标委员会推荐的第一中标候选人选为中标人。评标结果公示在云南省公共资源交易信息网、云南省建筑市场监管和诚信信息网、中国招标投标公共服务平台和中国邮政官方网站发布。 |
||||||||||||||
招标人公章: 2021年08月27日 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人(纪检监察部门)实名书面投诉。 招标人纪检监察部门联系人:仰国栋 电话:0871-63019798 |
||||||||||||||
注:请在招标情况书面报告备案前按标段认真填写进行公示,该表涂改无效。