中国邮政集团有限公司朝阳市分公司大街支局改造工程项目中标候选人公示

2021-08-26来源:中国邮政网

  项目编号:LNCH-YZ-20210802

  招标人:中国邮政集团有限公司辽宁省分公司

  项目名称:中国邮政集团有限公司朝阳市分公司大街支局改造工程项目

  招标代理机构:联通(辽宁)产业互联网有限公司

  招标方式:公开招标

  中标候选人情况如下:

  排序

  中标候选人名称

  投标报价(元)

  工期

  质量标准

  综合得分

  1

  朝阳市隆迪建筑装饰有限责任公司

  1,712,070.36

  30日历天

  合格

  93.20

  2

  银江建设(辽宁)有限公司

  1,658,229.61

  50日历天

  合格

  92.96

  3

  辽宁恒发建设(集团)有限公司

  1,685,055.52

  40个日历日

  合格

  92.65

  废标情况如下:

  1、朝阳万泰建筑装饰工程有限公司投标文件中工程量清单报价未按招标文件要求列示暂列金和暂估价,更改了招标文件中的工程量清单内容,不符合招标文件符合性评审“已标价工程量清单应符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量”要求,认定其投标无效。

  2、辽宁华林建设(集团)有限公司投标文件中工程量清单报价未按招标文件要求列示暂列金和暂估价,更改了招标文件中的工程量清单内容,不符合招标文件符合性评审“已标价工程量清单应符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量”要求,认定其投标无效。

  现予以公示,公示时间为3日(8月26日—8月30日)(如遇截止时间为法定节假日则顺延至下一工作日),各投标人如有异议请于公示期内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照原件及复印件(复印件加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以异议函接受确认日期为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。谨对参与本项目的投标人表示感谢!

  联 系 人:祝大鹏

  联系电话:18604046207

  联通(辽宁)产业互联网有限公司

  2021年8月26日