由中国邮政集团有限公司云南省分公司委托云南国内招标有限公司组织的“中国邮政集团有限公司云南省昆明邮区中心局包件车间邮件处理业务外包项目”(招标编号:YNGN-GF2021015),评标工作已完成,现将评标结果公布如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况:
第一中标侯选人 |
昆明昊申装卸服务有限公司 |
|||
投标报价 |
含税单价 |
不含税单价 |
||
进口环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至600万件 |
0.0453 |
0.0439 |
600万件至700万件 |
0.0450 |
0.0437 |
||
700万件至850万件 |
0.0411 |
0.0399 |
||
850万件至1000万 |
0.0246 |
0.0239 |
||
1000万件以上 |
0.0144 |
0.0139 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至60万袋 |
0.7331 |
0.7118 |
|
60万袋至70万袋 |
0.7300 |
0.7088 |
||
70万袋至85万袋 |
0.6630 |
0.6437 |
||
85万袋至100万袋 |
0.3940 |
0.3852 |
||
100万袋以上 |
0.2298 |
0.2231 |
||
直连、本口出口 环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至990万件 |
0.0843 |
0.0819 |
990万件至1090万件 |
0.0840 |
0.0816 |
||
1090万件至1300万件 |
0.0763 |
0.0741 |
||
1300万件至1540万件 |
0.0453 |
0.0440 |
||
1200万件以上 |
0.0264 |
0.0257 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至35万袋 |
0.5831 |
0.5661 |
|
35万袋至41万袋 |
0.5820 |
0.5650 |
||
41万袋至49万袋 |
0.5293 |
0.5139 |
||
49万袋至58万袋 |
0.3172 |
0.3079 |
||
58万袋以上 |
0.1850 |
0.1797 |
||
得 分 |
93.02分 |
|||
第二中标侯选人 |
云南高创人才服务有限公司 |
|||
投标报价 |
含税单价 |
不含税单价 |
||
进口环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至600万件 |
0.0508 |
0.0493 |
600万件至700万件 |
0.0482 |
0.0468 |
||
700万件至850万件 |
0.0457 |
0.0444 |
||
850万件至1000万 |
0.0406 |
0.0394 |
||
1000万件以上 |
0.0355 |
0.0345 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至60万袋 |
0.8126 |
0.7889 |
|
60万袋至70万袋 |
0.7720 |
0.7495 |
||
70万袋至85万袋 |
0.7313 |
0.7100 |
||
85万袋至100万袋 |
0.6500 |
0.6311 |
||
100万袋以上 |
0.5689 |
0.5523 |
||
直连、本口出口 环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至990万件 |
0.0935 |
0.0907 |
990万件至1090万件 |
0.0888 |
0.0862 |
||
1090万件至1300万件 |
0.0842 |
0.0817 |
||
1300万件至1540万件 |
0.0747 |
0.0726 |
||
1200万件以上 |
0.0654 |
0.0635 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至35万袋 |
0.6542 |
0.6351 |
|
35万袋至41万袋 |
0.6215 |
0.6034 |
||
41万袋至49万袋 |
0.5888 |
0.5716 |
||
49万袋至58万袋 |
0.5233 |
0.5081 |
||
58万袋以上 |
0.4580 |
0.4446 |
||
得 分 |
83.17分 |
|||
第三中标侯选人 |
云南仁人达人力资源开发有限公司 |
|||
投标报价 |
含税单价 |
不含税单价 |
||
进口环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至600万件 |
0.0493 |
0.0479 |
600万件至700万件 |
0.0468 |
0.0454 |
||
700万件至850万件 |
0.0444 |
0.0431 |
||
850万件至1000万 |
0.0394 |
0.0382 |
||
1000万件以上 |
0.0345 |
0.0325 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至60万袋 |
0.7880 |
0.7650 |
|
60万袋至70万袋 |
0.7487 |
0.7267 |
||
70万袋至85万袋 |
0.7092 |
0.6885 |
||
85万袋至100万袋 |
0.6304 |
0.6120 |
||
100万袋以上 |
0.5517 |
0.5356 |
||
直连、本口出口 环节 |
按量计件单价(单位:元/件) |
0至990万件 |
0.0907 |
0.0881 |
990万件至1090万件 |
0.0862 |
0.0837 |
||
1090万件至1300万件 |
0.0816 |
0.0792 |
||
1300万件至1540万件 |
0.0725 |
0.0704 |
||
1200万件以上 |
0.0635 |
0.0617 |
||
按量计袋单价(单位:元/袋) |
0至35万袋 |
0.6344 |
0.6159 |
|
35万袋至41万袋 |
0.6027 |
0.5851 |
||
41万袋至49万袋 |
0.5710 |
0.5544 |
||
49万袋至58万袋 |
0.5075 |
0.4927 |
||
58万袋以上 |
0.4441 |
0.4312 |
||
得 分 |
79.07分 |
|||
2、废标情况:
被废标投标人名称:昆明市人力资源服务有限公司
废标原因:《投标文件》中未提供完整的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人行贿犯罪记录查询截图,不符合《招标文件》要求,未通过资格性检查。
被废标投标人名称:云南百佳信人力资源有限公司
废标原因:《投标文件》中未提供完整的供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人行贿犯罪记录查询截图,不符合《招标文件》要求,未通过资格性检查。
被废标投标人名称:邦芒服务外包有限公司
废标原因:《投标文件》中“投标报价(唱标)一览表”中未填写公司名称,格式内容不完整,不符合《招标文件》要求,未通过符合性检查。
二、提出异议的方式
如有异议请于2021年08月26日17:00前向招标代理机构以书面的方式提出。
三、公示期
公示期:三个工作日(2021年08月24日至2021年08月26日)
招标人:中国邮政集团有限公司云南省分公司
地址:昆明市吴井路139号
联系人:罗工
电话:0871-63019518
招标代理机构:云南国内招标有限公司
地址:昆明市丹霞路集成大厦11楼
联系人:吴昊珊
联系电话:0871-65349559
传真:0871-65318469 65317438
开户银行:中国工商银行股份有限公司昆明白马支行
账号:2502024709024507959
电子邮件:1476739553@qq.com