编号:WXBH201808380-W02
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行的中国邮政储蓄银行股份有限公司无锡市分行营运用房装修改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
中弘泰建设集团有限公司
|
锦汇建设集团有限公司
|
投标报价(元)
|
20333229.71
|
20311682.42
|
20215904.33
|
项目负责人
|
华旭栋
|
梁夕明
|
杨茂
|
暂估价(万元)
|
工程
|
/
|
材料
|
178.828276
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
/
|
/
|
/
|
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
|
序号
|
评标入围条件不符合单位
|
不符合原因
|
--
|
--
|
--
|
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
江苏凤城建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供2016-2018年度财务报表
|
2
|
上海集栋装饰工程有限公司
|
改变了招标清单中暂估材料单价和不可竞争费费率。
|
3
|
江苏三恒建设有限公司
|
未选择招标清单提供的材料品牌。
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
2
|
中弘泰建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
3
|
锦汇建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
4
|
无锡市第五建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
5
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
6
|
江苏精享裕建工有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
7
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
8
|
江苏华方建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
9
|
无锡市新兴建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
10
|
江苏冠杰建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
11
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
12
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
13
|
江苏广都建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
14
|
江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
15
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
16
|
江苏天亿建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
17
|
江苏中轩建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
18
|
江苏冠亚建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
19
|
江苏元辰安装集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
20
|
江苏胜达建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
21
|
江苏天力建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
22
|
江苏鸿升建设集团有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
23
|
江苏楷正建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
24
|
江苏城嘉建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
25
|
无锡革新幕墙装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
26
|
江苏金达建设工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
27
|
中谷建筑有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
28
|
江苏金环球建设有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
29
|
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
30
|
凯基鼎世建设发展有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
31
|
江苏永旺建筑工程有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
32
|
江苏南通三建建筑装饰有限公司
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
得分项
|
合计得分
|
综合标
|
投标报价
|
投标报价合理性
|
施工组织设计
|
项目
管理
机构
|
项目经
理答辩
|
材料
样品
|
投标人
业绩
|
投标人
奖项
|
投标人
市场信
用评价
|
信用考核
分
|
K值
|
折算后
的信用
分
|
信用因
素比例
(%)
|
投标人
信用因
素的评分
|
小计
|
1
|
无锡市亨利富建设发展有限公司
|
20333229.71
|
|
|
|
|
|
|
96.07
|
1.00
|
96.07
|
2.19
|
2.10
|
2.10
|
97.80
|
|
|
99.90
|
2
|
中弘泰建设集团有限公司
|
20311682.42
|
|
|
|
|
|
|
93.28
|
1.00
|
93.28
|
2.19
|
2.04
|
2.04
|
97.75
|
|
|
99.79
|
3
|
锦汇建设集团有限公司
|
20215904.33
|
|
|
|
|
|
|
96.36
|
1.00
|
96.36
|
2.19
|
2.11
|
2.11
|
97.42
|
|
|
99.53
|
4
|
无锡市第五建筑工程有限公司
|
20244087.14
|
|
|
|
|
|
|
88.06
|
1.00
|
88.06
|
2.19
|
1.93
|
1.93
|
97.52
|
|
|
99.45
|
5
|
华虹建筑安装工程集团有限公司
|
20201031.91
|
|
|
|
|
|
|
91.90
|
1.00
|
91.90
|
2.19
|
2.01
|
2.01
|
97.37
|
|
|
99.38
|
6
|
江苏精享裕建工有限公司
|
20184066.71
|
|
|
|
|
|
|
93.56
|
1.00
|
93.56
|
2.19
|
2.05
|
2.05
|
97.31
|
|
|
99.36
|
7
|
江苏无锡二建建设集团有限公司
|
20448156.53
|
|
|
|
|
|
|
96.25
|
1.00
|
96.25
|
2.19
|
2.11
|
2.11
|
97.21
|
|
|
99.32
|
8
|
江苏华方建设有限公司
|
20453044.75
|
|
|
|
|
|
|
93.51
|
1.00
|
93.51
|
2.19
|
2.05
|
2.05
|
97.18
|
|
|
99.23
|
9
|
无锡市新兴建筑工程有限公司
|
20093809.58
|
|
|
|
|
|
|
91.06
|
1.00
|
91.06
|
2.19
|
1.99
|
1.99
|
97.00
|
|
|
98.99
|
10
|
江苏冠杰建设有限公司
|
20109738.09
|
|
|
|
|
|
|
95.48
|
0.91
|
86.89
|
2.19
|
1.90
|
1.90
|
97.06
|
|
|
98.96
|
11
|
无锡市锡山三建实业有限公司
|
20565514.82
|
|
|
|
|
|
|
95.08
|
1.00
|
95.08
|
2.19
|
2.08
|
2.08
|
96.60
|
|
|
98.68
|
12
|
无锡市盛达建筑安装工程有限公司
|
19971708.18
|
|
|
|
|
|
|
94.93
|
1.00
|
94.93
|
2.19
|
2.08
|
2.08
|
96.59
|
|
|
98.67
|
13
|
江苏广都建设有限公司
|
20454426.95
|
|
|
|
|
|
|
63.95
|
1.00
|
63.95
|
2.19
|
1.40
|
1.40
|
97.17
|
|
|
98.57
|
14
|
江苏鼎尚建筑装饰股份有限公司
|
19987918.99
|
|
|
|
|
|
|
94.20
|
0.91
|
85.72
|
2.19
|
1.88
|
1.88
|
96.64
|
|
|
98.52
|
15
|
江苏天威虎建筑装饰有限公司
|
20642104.36
|
|
|
|
|
|
|
94.56
|
0.91
|
86.05
|
2.19
|
1.88
|
1.88
|
96.21
|
|
|
98.09
|
16
|
江苏天亿建设工程有限公司
|
20691617.58
|
|
|
|
|
|
|
95.24
|
1.00
|
95.24
|
2.19
|
2.09
|
2.09
|
95.95
|
|
|
98.04
|
17
|
江苏中轩建设有限公司
|
19796905.80
|
|
|
|
|
|
|
90.72
|
1.00
|
90.72
|
2.19
|
1.99
|
1.99
|
95.99
|
|
|
97.98
|
18
|
江苏冠亚建设工程有限公司
|
20314382.09
|
|
|
|
|
|
|
0.00
|
1.00
|
0.00
|
2.19
|
0.00
|
0.00
|
97.75
|
|
|
97.75
|
19
|
江苏元辰安装集团有限公司
|
20200018.23
|
|
|
|
|
|
|
0.00
|
1.00
|
0.00
|
2.19
|
0.00
|
0.00
|
97.37
|
|
|
97.37
|
20
|
江苏胜达建设有限公司
|
20676560.18
|
|
|
|
|
|
|
60.86
|
1.00
|
60.86
|
2.19
|
1.33
|
1.33
|
96.03
|
|
|
97.36
|
21
|
江苏天力建设集团有限公司
|
19824984.75
|
|
|
|
|
|
|
57.20
|
1.00
|
57.20
|
2.19
|
1.25
|
1.25
|
96.09
|
|
|
97.34
|
22
|
江苏鸿升建设集团有限公司
|
19801669.38
|
|
|
|
|
|
|
62.47
|
0.91
|
56.85
|
2.19
|
1.25
|
1.25
|
96.01
|
|
|
97.26
|
23
|
江苏楷正建设有限公司
|
19595800.72
|
|
|
|
|
|
|
95.36
|
0.91
|
86.78
|
2.19
|
1.90
|
1.90
|
95.31
|
|
|
97.21
|
24
|
江苏城嘉建设工程有限公司
|
20888888.88
|
|
|
|
|
|
|
90.02
|
1.00
|
90.02
|
2.19
|
1.97
|
1.97
|
94.94
|
|
|
96.91
|
25
|
无锡革新幕墙装饰工程有限公司
|
19447832.03
|
|
|
|
|
|
|
92.86
|
0.91
|
84.50
|
2.19
|
1.85
|
1.85
|
94.80
|
|
|
96.65
|
26
|
江苏金达建设工程有限公司
|
19405659.35
|
|
|
|
|
|
|
59.47
|
0.91
|
54.12
|
2.19
|
1.19
|
1.19
|
94.66
|
|
|
95.85
|
27
|
中谷建筑有限公司
|
19277814.81
|
|
|
|
|
|
|
66.86
|
1.00
|
66.86
|
2.19
|
1.46
|
1.46
|
94.22
|
|
|
95.68
|
28
|
江苏金环球建设有限公司
|
19112097.77
|
|
|
|
|
|
|
63.47
|
0.91
|
57.76
|
2.19
|
1.26
|
1.26
|
93.66
|
|
|
94.92
|
29
|
苏州金木阳建筑装饰工程有限公司
|
21186320.87
|
|
|
|
|
|
|
55.86
|
1.00
|
55.86
|
2.19
|
1.22
|
1.22
|
93.41
|
|
|
94.63
|
30
|
凯基鼎世建设发展有限公司
|
21572602.19
|
|
|
|
|
|
|
0.00
|
1.00
|
0.00
|
2.19
|
0.00
|
0.00
|
91.43
|
|
|
91.43
|
31
|
江苏永旺建筑工程有限公司
|
17318792.08
|
|
|
|
|
|
|
74.54
|
1.00
|
74.54
|
2.19
|
1.63
|
1.63
|
87.54
|
|
|
89.17
|
32
|
江苏南通三建建筑装饰有限公司
|
17234876.26
|
|
|
|
|
|
|
60.47
|
0.91
|
55.03
|
2.19
|
1.21
|
1.21
|
87.26
|
|
|
88.47
|
|
7、拟确定中标人:无锡市亨利富建设发展有限公司
|
|
本评标结果公示期自 2020-01-19 起,至 2020-01-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定第一中标候选人为中标人并签发中标通知书。
|
|
8、其他情况说明:
|
|
|
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行
|
招标代理机构:江苏建协工程咨询有限公司
|
日期:2020/1/17
|