中国邮政储蓄银行股份有限公司唐山市迁西县支行营业部装修改造项目施工单位采购中标候选人公示

2019-09-02来源:中国邮政网

  招标项目编号:SXZ19185

  中标候选人:

  第一中标候选人:中弘博艺文化发展有限公司

  投标报价:987037.58元人民币;工期:60日历天;项目经理:赵军乾;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求.

  第二中标候选人:佳林建设有限公司

  投标报价:999514.49元人民币;工期:60日历天;项目经理:许光;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求.

  第三中标候选人:河北建设集团装饰工程有限公司

  投标报价:999276.54元人民币;工期:60日历天;项目经理:白雪飞;工程质量:符合国家工程质量验收标准合格以上要求.

  否决投标单位及理由:

  经评审,河北杰创建筑安装工程有限公司工程量清单中暂估价表未按招标文件给出的清单列明,响应性评审不通过,初步评审不合格;唐山市苏艺建筑装饰工程有限公司工程量清单中主要材料、设备明细表缺项,响应性评审不通过,初步评审不合格。

  提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,按招标文件规定以书面形式通知招标人和招标代理。联系方式详见招标文件。

  参加投标单位:                                 

  河北杰创建筑安装工程有限公司、中弘博艺文化发展有限公司、河北普元装饰工程有限公司、石家庄市大宇装饰工程有限公司、旭江建设工程有限公司、河北旭隆建设有限公司、唐山市苏艺建筑装饰工程有限公司、佳林建设有限公司、保定时代装饰工程有限公司、河北奕天建筑装饰工程有限公司、石家庄友林建筑装饰工程有限公司、河北建设集团装饰工程有限公司

  开标时间:2019年8月27日

  公示时间:2019年9月2日

  公示截止时间:2019年9月4日

  招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司

  业主单位名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行

  地址:石家庄市裕华西路128号

  邮编:050000

  联系人:纪叶普

  电话:18730139829

  传真:0311-83835516

  电子邮件:xzzb@vip.163.com