编号:A3206120307000103001001
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行的室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
南京富海装饰工程有限公司
|
江苏通平建设工程有限公司
|
南通金碧建设有限公司
|
投标报价(元)
|
4655478.11
|
4665651.55
|
4620741.44
|
项目负责人
|
高长虹
|
曹华
|
曹松浩
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、废标及原因
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
1
|
南通市曦东建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供养老保险证明。
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
1
|
南通云轩建筑装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
2
|
南通万都建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
3
|
南通五岳盛泰建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
4
|
南通华隆建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
5
|
江苏谷金建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
6
|
南通耀艺建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
7
|
南京倍特建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
8
|
江苏同实建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
9
|
南京富海装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
10
|
南通铁军建设监理咨询服务有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
11
|
南通市恒顺装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
12
|
江苏欣鼎建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
13
|
江苏通州一建建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
14
|
江苏伟拓建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
15
|
南通明达建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
16
|
南通光华建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
17
|
江苏联发建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
18
|
江苏均鸿辰建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
19
|
南通万正建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
20
|
江苏通富建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
21
|
如皋市建达市政工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
22
|
南通金碧建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
23
|
江苏东立建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
24
|
南京杰冠装饰集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
25
|
南通宏仁建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
26
|
江苏盛久建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
27
|
南通尚恒建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
28
|
南通鑫宝泰建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
29
|
南通星宇建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
30
|
南通明恒建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
31
|
江苏盛强装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
32
|
南通十建集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
33
|
江苏荣华建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
34
|
南通市曦东建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
35
|
南通伟拓建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
36
|
江苏慧辉建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
37
|
江苏崇海建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
38
|
江苏盛大建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
39
|
南通锦丰建筑安装工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
40
|
南通筑新建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
41
|
南通龙都建筑装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
42
|
江苏水工建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
43
|
南通巨扬建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
44
|
南通市天雄建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
45
|
江苏牧马人建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
46
|
南通世浩市政建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
47
|
南通丰利建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
48
|
江苏弘謇建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
49
|
南通万达建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
50
|
常州佳友园林景观建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
51
|
江苏通平建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
52
|
南通辉之华建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
53
|
江苏特源建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
54
|
江苏丽辉装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
55
|
南通天诚装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
56
|
江苏开山建设工程有限责任公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
57
|
江苏雅度建设有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
58
|
江苏固龙建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
59
|
南通市欣乐建筑装饰有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
60
|
江苏联亿建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
61
|
江苏龙麒建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
62
|
南通业勤水利电力建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
63
|
南通浩光建筑工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
64
|
江苏通州四建集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
65
|
南通虹桥建筑安装有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
66
|
南通钧艺建筑装饰工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
67
|
江苏智业建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
68
|
南通速维工程设备有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
69
|
江苏中南消防工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
70
|
南通承悦装饰集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
71
|
江苏振凯建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
72
|
江苏东保装饰集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
73
|
南通辰驰建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
74
|
通州建总集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
75
|
南通永安建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
76
|
南通恒旺建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
77
|
南通新屹建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
78
|
南通睿光建筑安装工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
79
|
南通长城建设集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
80
|
江苏联桥建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
81
|
江苏固顺建设工程有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
82
|
江苏镇江建设集团有限公司
|
0.0
|
0.0
|
0.0
|
null
|
null
|
null
|
null
|
|
6、所有投标单位得分情况
|
|
7、拟确定中标人:南京富海装饰工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2019-03-21起,至2019-03-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:中国邮政储蓄银行股份有限公司江苏省分行
|
日期:2019-03-20
|